Figura, 1963

olio su tela
50x35

firma in basso a destra e al retro

autentica dell'Autore su foto e al retro
Provenienza:
collezione privata Padova
Galleria d'Arte Moderna il Traghetto Venezia - etichetta e timbri al retro
"Virgilio Guidi Catalogo Generale dei Dipinti"  a cura di F. Bizzotto, D. Marangon e T. Toniato Vol. II ed. Electa pag. 815 tav. 1963 119
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta