78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

Tumulti, 1957

olio su tela
40x50
firma in basso a destra e al retro
Provenienza:

Gianni De Marco Venezia

F. Bizzotto, D. Marangon e T. Toniato "Virgilio Guidi" Catalogo Generale dei dipinti Vol. II ed. Electa pag. 613 tav. 1957 113
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta