ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

227

CORNEILLE
(Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise, 2010)

La reveil de la belle, 1983

Base d'asta: EUR 1.900,00
Stima: EUR 3.000,00 / 4.000,00
Risultato
EUR 1.900,00
tecnica mista su carta, 32,5x24.5 firma e data in alto a destra

provenienza: Galleria  Ostermalm Stoccolma - etichetta al retro

Bukowskis Stoccolma asta 241 ottobre 2006 lotto 290

sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 15:30

Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
56 - 60  di 199 Lotti
FABRIZIO PLESSI - Paesaggio artificiale
223
Paesaggio artificiale
BRUNO CECCOBELLI - Più e meno
224
Più e meno
PIERO  PIZZI CANNELLA - senza titolo
EUR 6.000,00 / 8.000,00
BENGT  LINDSTROM - Glimten
Glimten
CORNEILLE - La reveil de la belle
227
La reveil de la belle