ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

354

GIANNI DOVA
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Coriola verso sera, (1960)

Base d'asta: EUR 8.000,00
Stima: EUR 12.000,00 / 15.000,00
olio su tela, 70x60 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

provenienza: Poleschi Arte Milano

sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 15:30

Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
186 - 190  di 199 Lotti
EMILIO SCANAVINO - Quadro
353
Quadro
EUR 12.000,00 / 15.000,00
GIANNI DOVA - Coriola verso sera
354
Coriola verso sera
EUR 12.000,00 / 15.000,00
ALFREDO CHIGHINE - senza titolo
355
EMILIO SCANAVINO - senza titolo
356
EUR 35.000,00 / 40.000,00
HANS HARTUNG - P1972-8
357
P1972-8
EUR 35.000,00 / 40.000,00