ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

GIUSEPPE GAMBINO
(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)

Venezia - una casa sul rio, 1957

Base d'asta: EUR 1.200,00
Stima: EUR 2.500,00 / 3.000,00
Risultato
EUR 1.300,00
olio su tela, 55x65 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

provenienza: Studio dell'Artista - etichetta al retro

sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 15:30

Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
36 - 40  di 199 Lotti
PAOLO VALLE - Ritratto di Olga
Ritratto di Olga
VITTORIO BASAGLIA - Donne-Albero
Donne-Albero
FULVIO PENDINI - senza titolo
EUR 800,00 / 1.200,00
ANTONIO POSSENTI - Autoritratto
206
Autoritratto
GIUSEPPE GAMBINO - Venezia - una casa sul rio
Venezia - una casa sul rio