ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

334

HANNE DARBOVEN
(Monaco di Baviera, 1941 - Amburgo, 2009)

Studenplan, 1974-75

Base d'asta: EUR 3.500,00
Stima: EUR 4.500,00 / 5.000,00
tecnica mista su carta, 42x29,5 firma "hanne d" verticalmente in basso a destra

esposizioni: Cosė lieve, cosė forte, Pdiglione delle arti, Marcon (VE), 07/03-11/04/2015, pubbl. a catalogo p. 35 (con titolo errato)
provenienza: Asta Koller 28/06/2014, lotto 3466. Assistenza alla catalogazione alla Hanne Darboven Stiftung
sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 15:30

Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
166 - 170  di 199 Lotti
VETTOR PISANI - Satie
333
Satie
HANNE DARBOVEN - Studenplan
334
Studenplan
EUR 4.500,00 / 5.000,00
HENRI CHOPIN - Atmosphere de Sol
335
Atmosphere de Sol
FABRIZIO PLESSI - Tosa acqua
336
Tosa acqua
EUR 5.000,00 / 7.000,00
RAOUL SCHULTZ - Toponomastica
337
Toponomastica
EUR 3.000,00 / 3.500,00