ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

335

HENRI CHOPIN
(Parigi, 1922 - Londra, 2008)

Atmosphere de Sol, 1964-1983

Base d'asta: EUR 1.000,00
Stima: EUR 2.000,00 / 2.500,00
tecnica mista (dactyl poem) su carta, 30x21 firma data e titolo in basso

provenienza: Archivio Francesco Conz Verona - timbro al retro

sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 15:30

Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
HENRI CHOPIN : Atmosphere de Sol  (1964-1983)  - tecnica mista (dactyl poem) su carta - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
166 - 170  di 199 Lotti
VETTOR PISANI - Satie
333
Satie
HANNE DARBOVEN - Studenplan
334
Studenplan
EUR 4.500,00 / 5.000,00
HENRI CHOPIN - Atmosphere de Sol
335
Atmosphere de Sol
FABRIZIO PLESSI - Tosa acqua
336
Tosa acqua
EUR 5.000,00 / 7.000,00
RAOUL SCHULTZ - Toponomastica
337
Toponomastica
EUR 3.000,00 / 3.500,00