64° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

64 Asta Live

dom 29 Marzo 2015
Domenica 29 marzo 2015

I sessione ore 10.30 lotti dal nr. 1 al 162
II sessione ore 15.30 lotti dal nr. 163 al 345
da venerdi 20 a sabato 28 marzo
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

1 - 30  di 345 LOTTI
Base d'asta
€ 300,00

GUIDO CADORIN

(Venezia, 1892 - 1977)

Maternità 1958

disegno a penna su carta, 34x24,5
Base d'asta
€ 150,00

MINOTTO A.

(XX secolo)

Ponte dei sospiri

acquerello su carta, 31x17

MINOTTO A.

(XX secolo)

Ponte dei sospiri

acquerello su carta, 31x17
Base d'asta
€ 100,00

Bevitore

tecnica mista su carta, 20x25

Bevitore

tecnica mista su carta, 20x25
Base d'asta
€ 100,00

NANDO COLETTI

(Treviso, 1907 - 1979)

Case di periferia 1950 - Paesaggio

lotto di 2 tecniche miste su carta, 37x50 cad.
Base d'asta
€ 200,00

ANDRE' LHOTE

(Bordeaux 1885 - Parigi 1962)

disegno a matita su carta, 34x21,5

ANDRE' LHOTE

(Bordeaux 1885 - Parigi 1962)

Base d'asta
€ 400,00

JAN KNAP

(Chrudim, 1949)

senza titolo 1995

tecnica mista su carta, 49x60

JAN KNAP

(Chrudim, 1949)

senza titolo 1995

tecnica mista su carta, 49x60
Base d'asta
€ 400,00

EMILIO TADINI

(Milano, 1927 - 2002)

senza titolo 1989

tecnica mista su cartoncino, 43x26,5

EMILIO TADINI

(Milano, 1927 - 2002)

senza titolo 1989

Base d'asta
€ 300,00

B. SAETTI - R. VOLPINI - G. HARLOFF

lotto di 3 tecniche miste su carta

Base d'asta
€ 350,00

JEAN CLAUDE BLAIS

(Nantes, 1956)

Figura 1983

tecnica mista su carta, 38x29

JEAN CLAUDE BLAIS

(Nantes, 1956)

Figura 1983

tecnica mista su carta, 38x29
Base d'asta
€ 900,00

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

tecnica mista su carta, 30x21

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

tecnica mista su carta, 30x21
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 800,00

GIUSEPPE BIASIO

(Padova, 1928)

Petra 2010

tecnica mista su tavola, 72x59

GIUSEPPE BIASIO

(Padova, 1928)

Petra 2010

Base d'asta
€ 500,00

senza titolo 1952

lotto di 2 tecniche miste su carta , 8x13 cad.

senza titolo 1952

Base d'asta
€ 400,00

senza titolo 1962

tecnica mista su carta riportata su tavola, 66,5x48

senza titolo 1962

Base d'asta
€ 600,00

tecnica mista su cartoncino, 33,5x22,5

Base d'asta
€ 600,00

tempera su carta, 70x100
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 500,00

senza titolo 1977

tecnica mista su carta, 22x28

senza titolo 1977

tecnica mista su carta, 22x28
Base d'asta
€ 100,00

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

senza titolo 1986

disegno a pastelli su carta, 23x23

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

senza titolo 1986

Base d'asta
€ 150,00

NELIO SONEGO

(Sion, 1955)

Verticale - discesa 1992

tecnica mista su carta, 45x32 (ovale)

NELIO SONEGO

(Sion, 1955)

Verticale - discesa 1992

Base d'asta
€ 200,00
1 - 30  di 345 LOTTI