66° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MARIO SIRONI
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Paesaggio con simboli (metà anni '40)

Base d'asta: EUR 15.000,00
Stima: EUR 22.000,00 / 28.000,00
olio su tela, 40x50 siglato "Sir" in basso a sinistra

del prof. Francesco Meloni su fotoe di Mimi Costa al retro
sab 10 OTTOBRE 2015
PRIMA TORNATA:
10/10/2015 Ore 16.00 - Lotti 0001-0141
SECONDA TORNATA:
11/10/2015 Ore 10.30 - Lotti 0142-0326

da venerdi 2 ottobre 2015
a venerdi 9 ottobre 2015
MARIO SIRONI : Paesaggio con simboli (metà anni '40)  - olio su tela - Asta 66° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Fidesarte - Casa d'aste
26 - 30  di 326 Lotti
MARIO SIRONI - Paesaggio con simboli (metà anni '40)
Paesaggio con simboli (metà [..]
EUR 22.000,00 / 28.000,00
FILIPPO DE PISIS - Scena campestre
Scena campestre
ANGELO DEL BON - Natura morta 1948
Natura morta 1948
FILIPPO DE PISIS - Ritratto di giovane (1945- 48)
Ritratto di giovane (1945- 4 [..]
CLAUDIO CINTOLI - Schizzi di memoria 1960
Schizzi di memoria 1960
EUR 2.000,00 / 3.000,00