ASTA ARTE MODERNA - II

69 Sessione II Asta a tempo

ASTA ARTE MODERNA

mer 18 - mer 25 Maggio 2016

1 - 30  di 110 LOTTI
102

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Amour 1986

inchiostro e collage su cartoncino, 34,5x31
102

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Amour 1986

137

GIUSEPPE CHIARI

Artiseasy

tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50
137

GIUSEPPE CHIARI

Artiseasy

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Automobile

tecnica mista e smalti su tela, 30x40

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Automobile

91

DALLA VENEZIA

(Venezia Secolo XX)

Canale veneziano

tecnica mista e collage su cartoncino, 37x19
91

DALLA VENEZIA

(Venezia Secolo XX)

Canale veneziano

JIRI KOLAR

(Protivin, 1914 - Praga, 2002)

Cartolina strappata 1990

cartolina strappata (pezzo unico), 10,5x14,5

JIRI KOLAR

Cartolina strappata 1990

140

Composizione 1983

olio su carta intelata, 45x65

CARLO RIZZETTI

(Ixelles (Belgio) 1969)

Emicrania 2006

scultura in plastica riciclata, h. 65

CARLO RIZZETTI

(Ixelles (Belgio) 1969)

Emicrania 2006

CORRADO ZANI

(Pordenone, 1952)

Esodo 2010

tecnica mista su carta, 20x20

CORRADO ZANI

(Pordenone, 1952)

Esodo 2010

tecnica mista su carta, 20x20
104

ALFREDO TROISI

(Foggia, 1938)

Evoluzione del quadrato 1991

rilievo di cartone schoeller sagomato e dipinto riportato su tavola, 30x30
104

ALFREDO TROISI

(Foggia, 1938)

Evoluzione del quadrato 1991

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

tecnica mista su carta, 70x50

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

tecnica mista su carta, 70x50

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

tecnica mista su tavola, 50x40

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

1 - 30  di 110 LOTTI