70° Asta di arte moderna e contemporanea

70 Asta Live

dom 9 Ottobre 2016

Domenica 9 Ottobre 2016
Sessione unica dalle ore 15.30 dal lotto nr. 1 al nr. 230

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 55000 €

211 - 227  di 227 LOTTI

JORRIT TORNQUIST

(Graz, 1938 - 2023)

acrilici liquitex su tela, cm. 80x80

JORRIT TORNQUIST

(Graz, 1938 - 2023)

Base d'asta
€ 6.000,00

FABIO MAURI

(Roma, 1926 - 2009)

End

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 40x40

FABIO MAURI

(Roma, 1926 - 2009)

End

Base d'asta
€ 5.000,00
217

GETULIO ALVIANI

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

"2"

superficie rossa+alluminio, cm. 24x24
217

GETULIO ALVIANI

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

"2"

Base d'asta
€ 5.000,00
218

ALBERTO BIASI

Dinamica

1961-1989
torsione di lamelle in pvc su tavola, cm. 35x23,5 (diagonale cm. 48,5x35)
218

ALBERTO BIASI

Dinamica

1961-1989
Base d'asta
€ 10.000,00
220

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)

1983
carta estroflessa e tecnica mista, cm. 40x50
220

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)

1983
Base d'asta
€ 4.500,00
Base d'asta
€ 12.000,00

LEONE MINASSIAN

(Costantinopoli, 1905 - Venezia, 1978)

Fantasia

1949
olio su tela riportata su cartone, cm. 58x35

LEONE MINASSIAN

Fantasia

1949
Base d'asta
€ 1.300,00
211 - 227  di 227 LOTTI