• GIANPAOLO BERTO - senza titolo

    GIANPAOLO BERTO(Rovigo 1940, )
    senza titolo, 2014olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • SERGIO SARRI - senza titolo

    SERGIO SARRI(Torino, 1938)
    senza titolo, 1984tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 32,5x24   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EDOARDO FRANCESCHINI - senza titolo

    EDOARDO FRANCESCHINI(Catania, 1928 - 2006)
    senza titolo, 1975tecnica mista su carta, cm. 70x50   Base d'asta
    EUR 300,00
    venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  • JOZEF JAREMA - senza titolo

    JOZEF JAREMA(Vecchio Sambor, 1900 - Monaco di Baviera, 1974)
    senza titolo, 1954-1958lotto di 2 tempere e collage su cartoncino riportato su tavola, cm. 26x19 25x16   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO LORENZETTI - senza titolo

    CARLO LORENZETTI(Roma, 1934)
    senza titolo, 1994collage di cartoncini piegati e rame , cm. 57x42   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARA POL - La dernière ligne

    MARA POL(Borgerhout, 1920 - Anversa, 1998)
    La dernière ligne, 1968acquerello e tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 110x73   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNO CECCOBELLI - Pictor ridens - Frutto del corpo

    BRUNO CECCOBELLI(Monte Castello Vibio, 1952)
    Pictor ridens - Frutto del corpo, 1983 - 1981lotto di 2 tecniche miste su cartone, cm. 25x18 - 18x20   Base d'asta
    EUR 1.300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CONCETTO POZZATI - senza titolo

    CONCETTO POZZATI(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
    senza titolo, 1979tecnica mista, collage e corda su cartoncino, cm. 24x32,5   Base d'asta
    EUR 400,00

  • EUGENIO CARMI - senza titolo

    EUGENIO CARMI(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
    senza titolo, 1988acquerello su carta a mano, cm. 20x33   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    senza titolo, anni '60tecnica mista e collage su carta, cm. 50x35   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ARTURO CARMASSI - senza titolo

    ARTURO CARMASSI(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
    senza titolo, (anni 50)carboncino su carta , cm. 50x70   Base d'asta
    EUR 300,00
    venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • CLAUDIO COSTA - senza titolo

    CLAUDIO COSTA(Tirana, 1942 - Genova, 1995)
    senza titolo, 1961tempera su carta, cm. 31,6x47,7   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO RACITI - L'antro di Trifonio

    MARIO RACITI(Milano, 1934)
    L'antro di Trifoniotecnica mista su carta, cm. 49x69   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EMILIO SCANAVINO - senza titolo

    EMILIO SCANAVINO(Genova, 1922 - Milano, 1986)
    senza titolo, 1960disegno a matita grassa su carta, cm. 23,3x32,3   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 750,00   Dettaglio Lotto

  • TINO STEFANONI - Casa ad Asiago

    TINO STEFANONI(Lecco, 1937 - 2017)
    Casa ad Asiago, 1993tecnica mista su cartone, cm. 35x45   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENRICO DELLA TORRE - senza titolo

    ENRICO DELLA TORRE(Pizzighettone, 1931)
    senza titolotecnica mista su cartoncino, cm. 16,2x13,3   Base d'asta
    EUR 150,00
    venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • GASTONE BIGGI - La luce rotonda

    GASTONE BIGGI(Roma, 1925 - Langhirano, 2014)
    La luce rotonda, 1996polimaterico su cartoncino, cm. 70x50   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO NIGRO - senza titolo

    MARIO NIGRO(Pistoia, 1917 - Livorno, 1992)
    senza titolo, 1989carboncino su carta, cm. 50x40   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  • VASCO BENDINI - Dalle mie pagine sparse

    VASCO BENDINI(Bologna, 1922 - 2015)
    Dalle mie pagine sparse, 1992tecnica mista su carta, cm. 56x76   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 1.200,00   Dettaglio Lotto

  • CESARE PEVERELLI - senza titolo

    CESARE PEVERELLI(Milano, 1922 - Parigi, 2000)
    senza titolo, 1963olio su cartoncino intelato, cm. 52x76   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • BERNARD AUBERTIN - Dessin de feu

    BERNARD AUBERTIN(Fontenay-aux-roses, 1934 - 2015)
    Dessin de feu, 2010fiammiferi combusti su tela bruciata, cm. 35x45   Base d'asta
    EUR 700,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • JANNIS KOUNELLIS - senza titolo

    JANNIS KOUNELLIS(Atene, 1936 - Roma, 2017)
    senza titololotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 33x24 cad.   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • UGO LA PIETRA - Itinerario

    UGO LA PIETRA(Bussi sul Tirino (Pe), 1938)
    Itinerario, 1964disegno a china su carta, cm. 36x28   Base d'asta
    EUR 900,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PAOLO ICARO - senza titolo

    PAOLO ICARO(Torino, 1936)
    senza titolo, 1989tecnica mista su cartoncino, cm. 16,5x23,5   Base d'asta
    EUR 250,00

  • FABRIZIO PLESSI - Sperimentale

    FABRIZIO PLESSI(Reggio Emilia, 1940)
    Sperimentale, 1973tecnica mista su tela emulsionata, cm. 127x81   Base d'asta
    EUR 3.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    Sperimentale, 1974tecnica mista su carta a mano, cm. 70x53,7   Base d'asta
    EUR 1.100,00
    venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE UNCINI - senza titolo

    GIUSEPPE UNCINI(Fabriano, 1929 - Trevi, 2008)
    senza titolo, 1987tecnica mista su carta a mano, cm. 19x32   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  • NELIO SONEGO - senza titolo

    NELIO SONEGO(Sion, 1955)
    senza titolo, 2006spray su cartoncino, cm. 70x100   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • ETTORE SORDINI - senza titolo

    ETTORE SORDINI(Milano, 1934 - Fossombrone, 2012)
    senza titolo, 1961tecnica mista su carta intelata, cm. 37x48   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIA LAI - Spighe

    MARIA LAI(Ulassai (Nu), 1919 - Cardedu (Nu), 2013)
    Spighe, 1996terracotta smaltata con spiga in foglia d'oro , cm. 16x7   Base d'asta
    EUR 700,00
    venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto