70 Asta di arte moderna e contemporanea

VASCO BENDINI
(Bologna, 1922 - 2015)

Dalle mie pagine sparse, 1992

Base d'asta: EUR 500,00
Stima: EUR 1.200,00 / 1.800,00
venduto, EUR 1.200,00
tecnica mista su carta, cm. 56x76 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro

Esposizione: Francesco Clivio Art Buyer & Dealer Parma

Provenienza: timbro dell'Ispettore del Macinato dello Stato Pontificio al retro
dom 9 OTTOBRE 2016
09/10/2016 Ore 15:30

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
16 - 20  di 227 Lotti
ENRICO DELLA TORRE - senza titolo
EUR 800,00 / 1.200,00
GASTONE BIGGI - La luce rotonda
La luce rotonda
EUR 3.500,00 / 4.000,00
MARIO NIGRO - senza titolo
EUR 2.000,00 / 3.000,00
VASCO BENDINI - Dalle mie pagine sparse
Dalle mie pagine sparse
EUR 1.200,00 / 1.800,00
CESARE PEVERELLI - senza titolo