70° Asta di arte moderna e contemporanea

MARA POL
(Borgerhout, 1920 - Anversa, 1998)

La dernière ligne, 1968

Base d'asta: EUR 500,00
Stima: EUR 1.000,00 / 1.500,00
venduto, EUR 2.200,00
acquerello e tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 110x73 firma e data in basso a sinistra

Bibliografia: Catalogo XXXIV Biennale d'Arte Venezia opera elencata al nr. 22 pag. 57 sezione Belgio
Esposizione: XXXIV Biennale Internazionale d'Arte Venezia 1968
dom 9 OTTOBRE 2016
09/10/2016 Ore 15:30

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
6 - 10  di 227 Lotti
MARA POL - La dernière ligne
La dernière ligne
BRUNO CECCOBELLI - Pictor ridens - Frutto del corpo
Pictor ridens - Frutto del c [..]
CONCETTO POZZATI - senza titolo
EUR 1.200,00 / 1.800,00
EUGENIO CARMI - senza titolo
EUGENIO CARMI - senza titolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00