70 Asta di arte moderna e contemporanea

157

(Venezia, 1919)

Scontro di situazioni, 1959

Base d'asta: EUR 55.000,00
Stima: EUR 80.000,00 / 100.000,00
venduto, EUR 55.000,00
olio su faesite , cm. 76,7x52,6  firma e data in basso a destra

Autentica dell'Autore su foto a cura dell'Archivio Emilio Vedova Venezia con relativo nr. d'inventario
Provenienza: già copertina del catalogo Asta Fidesarte 1 Maggio 2005
dom 9 OTTOBRE 2016
09/10/2016 Ore 15:30

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
151 - 155  di 227 Lotti
ROBERTO CRIPPA - Spirali
153
Spirali
EUR 8.000,00 / 10.000,00
EMILIO SCANAVINO - Immagine
154
Immagine
EUR 8.000,00 / 10.000,00
EMILIO VEDOVA - Fucilazione
155
Fucilazione
EUR 4.000,00 / 6.000,00
EMILIO VEDOVA - Studio
156
Studio
EMILIO VEDOVA - Scontro di situazioni
157
Scontro di situazioni
EUR 80.000,00 / 100.000,00