70 Asta di arte moderna e contemporanea

ENRICO DELLA TORRE
(Pizzighettone, 1931)

Base d'asta: EUR 150,00
Stima: EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 150,00
tecnica mista su cartoncino, cm. 16,2x13,3 firma in alto a sinistra

Bibliografia: "Il disegno italiano n. 12" 1992/93 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 224
Autentica dell'Autore su foto
Provenienza: Galleria la Scaletta Reggio Emilia
dom 9 OTTOBRE 2016
09/10/2016 Ore 15:30

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
ENRICO DELLA TORRE : senza titolo  - tecnica mista su cartoncino - Asta 70 Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
16 - 20  di 227 Lotti
ENRICO DELLA TORRE - senza titolo
EUR 800,00 / 1.200,00
GASTONE BIGGI - La luce rotonda
La luce rotonda
EUR 3.500,00 / 4.000,00
MARIO NIGRO - senza titolo
EUR 2.000,00 / 3.000,00
VASCO BENDINI - Dalle mie pagine sparse
Dalle mie pagine sparse
EUR 1.200,00 / 1.800,00
CESARE PEVERELLI - senza titolo