70 Asta di arte moderna e contemporanea

ENRICO DELLA TORRE
(Pizzighettone, 1931)

Base d'asta: EUR 150,00
Stima: EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 150,00
tecnica mista su cartoncino, cm. 16,2x13,3 firma in alto a sinistra

Bibliografia: "Il disegno italiano n. 12" 1992/93 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 224
Autentica dell'Autore su foto
Provenienza: Galleria la Scaletta Reggio Emilia
dom 9 OTTOBRE 2016
09/10/2016 Ore 15:30

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
ENRICO DELLA TORRE : senza titolo  - tecnica mista su cartoncino - Asta 70 Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
21 - 25  di 227 Lotti
BERNARD AUBERTIN - Dessin de feu
Dessin de feu
JANNIS KOUNELLIS - senza titolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00
UGO LA PIETRA - Itinerario
Itinerario
EUR 2.000,00 / 3.000,00
PAOLO ICARO - senza titolo
EUR 1.000,00 / 1.200,00
FABRIZIO PLESSI - Sperimentale
Sperimentale
EUR 8.000,00 / 10.000,00