70 Asta di arte moderna e contemporanea

PAOLO ICARO
(Torino, 1936)

senza titolo, 1989

Base d'asta: EUR 250,00
Stima: EUR 1.000,00 / 1.200,00
venduto, EUR 750,00
tecnica mista su cartoncino, cm. 16,5x23,5 firma e data in basso a destra

Bibliografia: "Il disegno italiano n. 29" ed. La Scaletta Reggio Emilia 2010 pag. 98 tav. 172
Autentica: certificato di provenienza e autenticità a cura della Galleria la Scaletta Reggio Emilia come da documentazione fotografica allegata all'opera
dom 9 OTTOBRE 2016
09/10/2016 Ore 15:30

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
PAOLO ICARO : senza titolo  (1989)  - tecnica mista su cartoncino - Asta 70 Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
21 - 25  di 227 Lotti
BERNARD AUBERTIN - Dessin de feu
Dessin de feu
JANNIS KOUNELLIS - senza titolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00
UGO LA PIETRA - Itinerario
Itinerario
EUR 2.000,00 / 3.000,00
PAOLO ICARO - senza titolo
EUR 1.000,00 / 1.200,00
FABRIZIO PLESSI - Sperimentale
Sperimentale
EUR 8.000,00 / 10.000,00