70° Asta di arte moderna e contemporanea

EUGENIO CARMI
(Genova, 1920 - Lugano, )

senza titolo, 1988

Base d'asta: EUR 500,00
Stima: EUR 1.000,00 / 1.500,00
acquerello su carta a mano, cm. 20x33 firma e data in basso a destra

Autentica dell'Autore su foto
Provenienza: Galleria Fioretto Arte Padova
dom 9 OTTOBRE 2016
09/10/2016 Ore 15:30

da venerdi 30 settembre a sabato 8 ottobre 2016
EUGENIO CARMI : senza titolo  (1988)  - acquerello su carta a mano - Asta 70° Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
6 - 10  di 227 Lotti
MARA POL - La dernière ligne
La dernière ligne
BRUNO CECCOBELLI - Pictor ridens - Frutto del corpo
Pictor ridens - Frutto del c [..]
CONCETTO POZZATI - senza titolo
EUR 1.200,00 / 1.800,00
EUGENIO CARMI - senza titolo
EUGENIO CARMI - senza titolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00