72 Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Composizione, 1963

Base d'asta: EUR 800,00
Stima: EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto, EUR 800,00
tecnica mista su carta intelata, 24x33 firma e data in basso a sinistra

bibliografia: "Riccardo Licata" cinquant'anni di opere su carta a cura di Giovanni Granzotto e Dino Marangon, Giorgio Corbelli editore pag. 86
autentica dell'Autore e dell'Archivio delle opere di Riccardo Licata a cura della Galleria d'Arte Dante Vecchiato Padova su foto

provenienza: Show Room Telemarket Milano - etichetta e timbri al retro

sab 8 APRILE 2017
PRIMA TORNATA:
08/04/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0101
SECONDA TORNATA:
08/04/2017 Ore 16:00 - Lotti 0102-0248

ESPOSIZIONE
da venerdi 31 Marzo 2017
a venerdi 7 Aprile 2017
16 - 20  di 248 Lotti
MAURO STACCIOLI - Progetti per sculture
Progetti per sculture
LUIGI VERONESI - Composizione
EUR 1.200,00 / 2.000,00
NELIO SONEGO - senza titolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00
RICCARDO LICATA - Composizione
EUR 2.000,00 / 3.000,00
RICCARDO LICATA - senza titolo
EUR 1.200,00 / 1.800,00