72 Asta di Arte Moderna e Contemporanea

CESARE BERLINGERI
(Cittanova (Rc), 1948)

Ombre avvolte, 2016

Base d'asta: EUR 300,00
Stima: EUR 1.000,00 / 1.500,00
venduto, EUR 450,00
tecnica mista su cartoncino piegato, 42x39 firma e data in basso al centro

provenienza: timbro dell'Autore al retro
sab 8 APRILE 2017
PRIMA TORNATA:
08/04/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0101
SECONDA TORNATA:
08/04/2017 Ore 16:00 - Lotti 0102-0248

ESPOSIZIONE
da venerdi 31 Marzo 2017
a venerdi 7 Aprile 2017
26 - 30  di 248 Lotti
MAURO REGGIANI - Composizione
CESARE PEVERELLI - senza titolo
DORFLES GILLO - SERAFINO CESARE - Cromo Sinfonia a Quattro Mani
Cromo Sinfonia a Quattro Man [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
CESARE BERLINGERI - Ombre avvolte
Ombre avvolte
MARCELLO JORI - senza titolo