73 ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione

WILLIAM HAYTER STANLEY
(Londra, 1901 - 1988)

Albatros, 1973

acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra) firma data titolo e tiratura in basso

provenienza: asta 186 Karl&Faber Monaco dicembre 1993
mer 17 -  lun 29 MAGGIO 2017

WILLIAM HAYTER STANLEY : Albatros  (1973)  - acquaforte acquatinta es. VIII/XX - Asta 73 ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
invenduto: 300 €