73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I

73 Sessione I Asta a tempo

73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA

mer 17 - lun 29 Maggio 2017
esposizione:
da Giovedì 18 Maggio a Lunedì 29 Maggio
esclusi Sabato e Domenica
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 197 LOTTI

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

acquaforte acquatinta es. 27/100, 36,5x54,5 (lastra)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Base d'asta
€ 150,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74
Base d'asta
€ 150,00

FRIEDRICH MECKSEPER

(Brema, 1936)

Generator

acquaforte es. 125/150, 53x38 (foglio)

FRIEDRICH MECKSEPER

(Brema, 1936)

Generator

Base d'asta
€ 100,00

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra)

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 100,00

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

litografia es. p.d.a., 49,5x69,5

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città ideale

acquaforte a 2 colori es. IX/X, 41x38,5 (lastra) 69x52 (foglio)

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città ideale

Base d'asta
€ 100,00

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Uccello

litografia es. 88/99, 80x60
Base d'asta
€ 100,00

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)

Rien

litografia es. 160/200, 54,5x76

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)

Rien

Base d'asta
€ 100,00

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

EDOUARD PIGNON

(Marbles le Mines, 1905 - Parigi, 1993)

lotto di 2 litografie es. 28/120 e 70/175, 55x76

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

litografia su carta rives es. 160/200, 55x75

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

Base d'asta
€ 300,00

SONIA TERK DELAUNAY

(Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA TERK DELAUNAY

Base d'asta
€ 900,00
1 - 30  di 197 LOTTI