• FERNANDO BOTERO - Mujer Fumando

    FERNANDO BOTERO(Medellin, 1932)
    Mujer Fumando "Mario Vergas Llosa, Dessin et acquarelles" 1984litografia es. 46/150, 41x33,5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO SEBASTIAN MATTA - senza titolo

    ROBERTO SEBASTIAN MATTA(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)
    senza titoloacquaforte acquatinta es. 27/100, 36,5x54,5 (lastra)   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO SEBASTIAN MATTA - Aus Hom'mère: Chaosmos

    Aus Hom'mère: Chaosmos, 1973-74acquaforte acquatinta su carta japon es. 88/100, 50x38 (lastra)   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • MARK TOBEY - senza titolo

    MARK TOBEY(Centerville (Wisconsin), 1890 - Basilea, 1976)
    senza titololitografia es. E.A., 67,8x39,5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FRIEDRICH MECKSEPER - Generator

    FRIEDRICH MECKSEPER(Brema, 1936)
    Generator, 1979acquaforte es. 125/150, 53x38 (foglio)   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • FRITZ WOTRUBA - Hommage a Picasso

    FRITZ WOTRUBA(Vienna, 1907 - 1975)
    Hommage a Picasso, 1973litografia es. 23/90, 76x56,5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • HANS ERNI - Il mattino

    HANS ERNI(Lucerna, 1909 - 2015)
    Il mattinolitografia es. 103/150, 81x61   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EUGENE BERMAN - Medusa

    EUGENE BERMAN(San Pietroburgo, 1899 - Roma, 1972)
    Medusa, 1970litografia es. 85/125, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ALEXANDER CALDER - Spirali

    ALEXANDER CALDER(Pennsylvania 1898 - New York 1976, )
    Spiralilitografia es. 51/100, 51,5x72   Asta conclusa!!! venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  • RUFINO TAMAYO - Volto

    RUFINO TAMAYO(Città del Messico, 1899 - 1991)
    Volto, 1974litografia es. 11/100, 69x49   Asta conclusa!!! venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • WILLIAM HAYTER STANLEY - Albatros

    WILLIAM HAYTER STANLEY(Londra, 1901 - 1988)
    Albatros, 1973acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE CAPOGROSSI - Composizione

    GIUSEPPE CAPOGROSSI(Roma 1900 - 1972, )
    Composizionelitografia es. 22/75, 76x56   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • VALERIO ADAMI - Heart and rainbow

    VALERIO ADAMI(Bologna, 1935)
    Heart and rainbowserigrafia es. A.P., 75x52   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO GUARIENTI - Interno

    CARLO GUARIENTI(Treviso, 1923)
    Internolitografia es. p.d.a., 49,5x69,5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • KEIZO MORISHITA - Paesaggi immaginari (1222)

    KEIZO MORISHITA(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)
    Paesaggi immaginari (1222), 1988serigrafia es. 145/150, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • WALTER VALENTINI - La città ideale

    WALTER VALENTINI(Pergola, 1928)
    La città ideale, 1989acquaforte a 2 colori es. IX/X, 41x38,5 (lastra) 69x52 (foglio)   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • GIANNI DOVA - Uccello

    GIANNI DOVA(Roma, 1925 - Pisa, 1991)
    Uccellolitografia es. 88/99, 80x60   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PIERRE ALECHINSKY - Rien

    PIERRE ALECHINSKY(Bruxelles, 1927)
    Rien, 1971litografia es. 160/200, 54,5x76   Asta conclusa!!! venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  • CORRADO CAGLI - Bacco ed Arianna

    CORRADO CAGLI(Ancona, 1910 - Roma, 1976)
    Bacco ed Arianna, 1975acquaforte acquatinta es. 21/90, 56x36 (lastra) 78x58 (foglio)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • KAREL APPEL - senza titolo

    KAREL APPEL(Amsterdam, 921 - Zurigo, 2006)
    senza titolo, 1977serigrafia es. 2/90, 60x60   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • ALFRED MANESSIER - Source

    ALFRED MANESSIER(Saint-Ouen Somme, 1911 - Orléans 1993, 1993)
    Source, 1960litografia es. p.d.a., 76x56   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • OSSIP ZADKINE - Les deux amies

    OSSIP ZADKINE(Vitebsk, 1890 - Parigi, 1967)
    Les deux amies, 1961litografia es. 7/50, 75x55   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • JOAQUIN VAQUERO TURCIOS - Corrida

    JOAQUIN VAQUERO TURCIOS(Madrid, 1933 - 2010)
    Corridalitografia es. 107/140, 55x75   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EDOUARD PIGNON - senza titolo

    EDOUARD PIGNON(Marbles le Mines, 1905 - Parigi, 1993)
    senza titolo, 1970lotto di 2 litografie es. 28/120 e 70/175, 55x76   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • GRAHAM SUTHERLAND - Forme organiche

    GRAHAM SUTHERLAND(Londra, 1903 - 1981)
    Forme organiche, 1971litografia es. 160/200, 76x56   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • HANS HARTUNG - Litho no. 2

    HANS HARTUNG(Lipsia, 1911 - 1990)
    Litho no. 2, 1971litografia su carta rives es. 160/200, 55x75   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • EDUARDO PAOLOZZI - senza titolo

    EDUARDO PAOLOZZI(Leith, 1924 - Londra, 2005)
    senza titololitografia es. 132/200, 76x56   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • BRAM VAN VELDE - senza titolo

    BRAM VAN VELDE(Zoeterwoude, 1895 - Grimaud, 1981)
    senza titolo, 1971litografia es. 1607200, 75x55   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • SONIA TERK DELAUNAY - senza titolo

    SONIA TERK DELAUNAY(Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979)
    senza titolo, 1972acquaforte acquatinta es. 132/200, 50x40 (lastra) 76x56 (foglio)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • BARBARA HEPWORTH - Green man

    BARBARA HEPWORTH(Wakefield, 1903 - St Ives, 1975)
    Green man, 1972litografia es. 132/200, 76x56   Asta conclusa!!! venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto