73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I

73 Sessione I Asta a tempo

73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA

mer 17 - lun 29 Maggio 2017
esposizione:
da Giovedì 18 Maggio a Lunedì 29 Maggio
esclusi Sabato e Domenica
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 197 LOTTI

FRIEDRICH MECKSEPER

(Brema, 1936)

Generator

acquaforte es. 125/150, 53x38 (foglio)

FRIEDRICH MECKSEPER

(Brema, 1936)

Generator

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

litografia es. p.d.a., 49,5x69,5

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

EDOUARD PIGNON

(Marbles le Mines, 1905 - Parigi, 1993)

lotto di 2 litografie es. 28/120 e 70/175, 55x76

MARIO AVATI

(Principato di Monaco, 1921 - Parigi, 2009)

Boite a Papillons

acquaforte acquatinta es. 58/65, 23x28 (lastra) 55x45 (foglio)

MARIO AVATI

Boite a Papillons

64

RENZO VESPIGNANI

(Roma, 1924 - 2001)

Autoritratto con farfalla 1969 - Disegno nello studio 1965

lotto di 2 acqueforti es. 44/100 - 5/20, 23,5x41 - 38x54,5 (lastre)
64

RENZO VESPIGNANI

(Roma, 1924 - 2001)

66

1982
acquaforte acquatinta es. 6/100, 17,5x15,5 (lastra) 30x23 (foglio)
66

1982
81

Incanto

1958
acquaforte aquatinta es. 43/160, 33x24 (lastra) 49,5x39 (foglio)
81

Incanto

1958

FRANCO GENTILINI

Via Veneto

acquaforte es. 85/125, 35x25 (lastra) 70x50 (foglio)

FRANCO GENTILINI

Via Veneto

ALBERICO MORENA

(Gubbio 1926 - Spoleto 2014)

Autoritratto con giostra

xilografia es. 14/30, 34x24 (lastra) 70x50 (foglio)

ALBERICO MORENA

(Gubbio 1926 - Spoleto 2014)

Autoritratto con giostra

95

FEDERICA GALLI

(Soresina, 1932 - Milano, 2009)

Dirupo 1962 - La chiusa 1976

lotto di 2 acqueforti es. 5/50 - 20/99, 30x50 Cad. (lastre)
95

FEDERICA GALLI

Dirupo 1962 - La chiusa 1976

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

Un disco della patti - Cavaliere

lotto di 2 acqueforti es. 12/90 - 39/90, 32x50 (lastra) 50x70 (foglio) cad.

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

102

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze , 1984)

Marinaretto

acquaforte acquatinta es. 66/100, 57x37,5 (lastra) 70x50 (foglio)
102

ANTONIO BUENO

Marinaretto

1 - 30  di 197 LOTTI