73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I

73 Sessione I Asta a tempo

73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA

mer 17 - lun 29 Maggio 2017
esposizione:
da Giovedì 18 Maggio a Lunedì 29 Maggio
esclusi Sabato e Domenica 
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 197 LOTTI
11

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

1973
acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra)
11

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

1973
acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra)
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
92

CARLO MATTIOLI

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero III

1977
lotto di 2 litografie es. 85/125 - 48/80, 66x45 CAD.
92

CARLO MATTIOLI

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Albero III

1977
lotto di 2 litografie es. 85/125 - 48/80, 66x45 CAD.
Base d'asta
€ 100,00
37

EUGENE IONESCO

(Slatina, 1909 - Parigi, 1994)

Alexandre

1985
litografia su carta rives es. 47/100, 54x74
37

EUGENE IONESCO

(Slatina, 1909 - Parigi, 1994)

Alexandre

1985
litografia su carta rives es. 47/100, 54x74
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
197

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

Amanti

serigrafia es. 40/50, 100x70
197

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

Amanti

serigrafia es. 40/50, 100x70
Base d'asta
€ 150,00
117

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Araldica 1968 - Gran ballo 1960

lotto di 2 acqueforti es. 39/90 - 49/61, 32x25 (lastra) 50x35 (foglio) - 32x25 (lastra) 50x35 (foglio)
117

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Araldica 1968 - Gran ballo 1960

lotto di 2 acqueforti es. 39/90 - 49/61, 32x25 (lastra) 50x35 (foglio) - 32x25 (lastra) 50x35 (foglio)
3

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74
acquaforte acquatinta su carta japon es. 88/100, 50x38 (lastra)
3

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74
acquaforte acquatinta su carta japon es. 88/100, 50x38 (lastra)
Base d'asta
€ 150,00
64

RENZO VESPIGNANI

(Roma, 1924 - 2001)

Autoritratto con farfalla 1969 - Disegno nello studio 1965

lotto di 2 acqueforti es. 44/100 - 5/20, 23,5x41 - 38x54,5 (lastre)
64

RENZO VESPIGNANI

(Roma, 1924 - 2001)

Autoritratto con farfalla 1969 - Disegno nello studio 1965

lotto di 2 acqueforti es. 44/100 - 5/20, 23,5x41 - 38x54,5 (lastre)
Offerta Libera
Invenduto
83

ALBERICO MORENA

(Gubbio 1926 - Spoleto 2014)

Autoritratto con giostra

1967
xilografia es. 14/30, 34x24 (lastra) 70x50 (foglio)
83

ALBERICO MORENA

(Gubbio 1926 - Spoleto 2014)

Autoritratto con giostra

1967
xilografia es. 14/30, 34x24 (lastra) 70x50 (foglio)
19

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

1975
acquaforte acquatinta es. 21/90, 56x36 (lastra) 78x58 (foglio)
19

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

1975
acquaforte acquatinta es. 21/90, 56x36 (lastra) 78x58 (foglio)
Offerta Libera
Invenduto
172

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Bellezza eterna

serigrafia decollage es. 114/199, 50x38
172

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Bellezza eterna

serigrafia decollage es. 114/199, 50x38
Base d'asta
€ 150,00
178

ANONIMO

Bissone in canal grande

acquaforte es. p.a., 19x13 (lastra)
178

ANONIMO

Bissone in canal grande

acquaforte es. p.a., 19x13 (lastra)
Offerta Libera
Invenduto
44

MARIO AVATI

(Principato di Monaco, 1921 - Parigi, 2009)

Boite a Papillons

1970
acquaforte acquatinta es. 58/65, 23x28 (lastra) 55x45 (foglio)
44

MARIO AVATI

(Principato di Monaco, 1921 - Parigi, 2009)

Boite a Papillons

1970
acquaforte acquatinta es. 58/65, 23x28 (lastra) 55x45 (foglio)
109

AUGUSTO MURER

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

Canto a King

1971
acquaforte es. 56/60, 24x32 (lastra) 35x50 (foglio)
109

AUGUSTO MURER

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

Canto a King

1971
acquaforte es. 56/60, 24x32 (lastra) 35x50 (foglio)
Offerta Libera
Invenduto
115

PAOLO MANARESI

(Bologna, 1908 - 1991)

Case

1976
lotto di 2 acqueforti es. 36/80 - 47/60, 19x25 - 24x31 (lastre)
115

PAOLO MANARESI

(Bologna, 1908 - 1991)

Case

1976
lotto di 2 acqueforti es. 36/80 - 47/60, 19x25 - 24x31 (lastre)
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
Base d'asta
€ 250,00
Invenduto
193

ROBERT INDIANA

(New Castle Indiana, 1928 - 2018)

Classic love carpet

2007
lana cotta lavorata a mano riportata su tela es. 851/10.000, 81x81
193

ROBERT INDIANA

(New Castle Indiana, 1928 - 2018)

Classic love carpet

2007
lana cotta lavorata a mano riportata su tela es. 851/10.000, 81x81
144

ROLAND TOPOR

(Parigi, 1938 - 1997)

Composition

xilografia es. 21/120, 47x34
144

ROLAND TOPOR

(Parigi, 1938 - 1997)

Composition

xilografia es. 21/120, 47x34
Offerta Libera
Invenduto
88

EMILIO SCANAVINO

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Composizione 1962 - Gomitolo 1972

lotto di 2 litografie es. 28/30 - 85/125, 70x50 - 65x45
88

EMILIO SCANAVINO

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Composizione 1962 - Gomitolo 1972

lotto di 2 litografie es. 28/30 - 85/125, 70x50 - 65x45
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
Base d'asta
€ 400,00
Invenduto
41

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Composizione

(1936-1938) - 1972
lotto di 2 grafiche: acquaforte es. 80/120 e litografia es. 116/150, 24,5x34,5 (lastra) 42x50 (foglio) cad.
41

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Composizione

(1936-1938) - 1972
lotto di 2 grafiche: acquaforte es. 80/120 e litografia es. 116/150, 24,5x34,5 (lastra) 42x50 (foglio) cad.
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
Offerta Libera
Invenduto
125

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

Corrida - Saluti da Vienna

1984
lotto di 2 serigrafie es. 45/99 - 62/99, 70x50 cad.
125

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

Corrida - Saluti da Vienna

1984
lotto di 2 serigrafie es. 45/99 - 62/99, 70x50 cad.
Offerta Libera
Invenduto
1 - 30  di 197 LOTTI