73 ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione

HANS HARTUNG
(Lipsia, 1911 - 1990)

Litho no. 2, 1971

litografia su carta rives es. 160/200, 55x75 firma in basso a detra tiratura in basso a sinistra

bibliografia:Cercle Graphique Europeen tav. 23
provenienza: asta 180 Karl&Faber Monaco novembre 1990
timbro a secco Cercle Graphique Europeen in basso a sinistra
mer 17 -  lun 29 MAGGIO 2017

HANS HARTUNG : Litho no. 2  (1971)  - litografia su carta rives es. 160/200 - Asta 73 ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €