73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione

ALFRED MANESSIER
(Saint-Ouen Somme, 1911 - Orléans 1993, 1993)

Source, 1960

litografia es. p.d.a., 76x56 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

bibliografia: Catalogo Galleria Schindler Berna
provenienza: il Bolaffio
timbro a secco l'OEuvre Gravèe in basso a sinistra
mer 17 -  lun 29 MAGGIO 2017

ALFRED MANESSIER : Source  (1960)  - litografia es. p.d.a. - Asta 73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €