73° ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

73 Sessione II Asta a tempo

73° ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 17 - lun 29 Maggio 2017
esposizione:
da Giovedì 18 Maggio a Lunedì 29 Maggio
esclusi Sabato e Domenica 
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 128 LOTTI
201

GIUSEPPE DEBIASI

(Ala, 1947)

"Ore 15,43 n. 1"

1989
olio e tecnica mista su tavola, 129x80 (ovale)
201

GIUSEPPE DEBIASI

(Ala, 1947)

"Ore 15,43 n. 1"

1989
olio e tecnica mista su tavola, 129x80 (ovale)
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
205

SILVANO SPESSOT

(Cormons, 1957)

Figure

2003
tecnica mista su tavola, 60x60
205

SILVANO SPESSOT

(Cormons, 1957)

Figure

2003
tecnica mista su tavola, 60x60
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
208

DOMENICO PURIFICATO

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Generale

1976
acquerello e tecnica mista su carta, 44x35
208

DOMENICO PURIFICATO

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Generale

1976
acquerello e tecnica mista su carta, 44x35
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
211

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Not is Paolo

2005
tecnica mista e pelle intagliata su tavola, diam. 80
211

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Not is Paolo

2005
tecnica mista e pelle intagliata su tavola, diam. 80
213

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)

Paesaggio 2015 - Notturno 2001

lotto di 2 tecniche miste su carta, 35x40 - 30x22
213

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)

Paesaggio 2015 - Notturno 2001

lotto di 2 tecniche miste su carta, 35x40 - 30x22
Base d'asta
€ 800,00
214

GIORGIO DI VENERE

(Mestre, 1927)

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Nasse

2016 - 2002
lotto di 2 gouache su carta - acrilici tecnica mista e collage su tela, 30x40,5 - 40x40
214

GIORGIO DI VENERE

(Mestre, 1927)

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Nasse

2016 - 2002
lotto di 2 gouache su carta - acrilici tecnica mista e collage su tela, 30x40,5 - 40x40
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
218

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Luogo

1994
affresco e olio su tavola, 50x103x5
218

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Luogo

1994
affresco e olio su tavola, 50x103x5
Base d'asta
€ 1.800,00
Invenduto
220

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Host

2004
tecnica mista su tavola, 56x46
220

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Host

2004
tecnica mista su tavola, 56x46
221

ANNAMARIA GELMI

(Trento, 1943)

senza titolo

1979
china indelebile su acetato, 41x27
221

ANNAMARIA GELMI

(Trento, 1943)

senza titolo

1979
china indelebile su acetato, 41x27
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
222

SERGIO ALTIERI

(Gorizia 1930)

Nudo

olio su tela, 40x50
Base d'asta
€ 350,00
Invenduto
225

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)

Chitarra

tecnica mista e collage su carta, 70x50
225

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)

Chitarra

tecnica mista e collage su carta, 70x50
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
226

EZIO GRIBAUDO

(Torino, 1929)

Lino

1982
tecnica mista su cartoncino, 44x60
226

EZIO GRIBAUDO

(Torino, 1929)

Lino

1982
tecnica mista su cartoncino, 44x60
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
1 - 30  di 128 LOTTI