• SERGIO CECCHI - Barche a vela

    SERGIO CECCHI(1921 - 1986)
    Barche a velaolio su tavola, 44x100   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • SERGIO CECCHI - Venezia

    SERGIO CECCHI(1921 - 1986)
    Veneziaolio su tavola, 45x133   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • SERGIO CECCHI - Imbarcadero

    SERGIO CECCHI(1921 - 1986)
    Imbarcadero, 1965olio su tavola, 44x100   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE DEBIASI -

    GIUSEPPE DEBIASI(Ala, 1947)
    "Ore 15,43 n. 1", 1989olio e tecnica mista su tavola, 129x80 (ovale)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ATHOS FACCINCANI - Il grande prato dei fiori gialli

    ATHOS FACCINCANI(Peschiera del Garda, 1951)
    Il grande prato dei fiori gialliolio su tela, 70x80   Asta conclusa!!! venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNA GASPARINI - L'involucro trasparente

    BRUNA GASPARINI(Mantova, 1913 - Venezia, 1998)
    L'involucro trasparente, 1989olio su tela, 80x100   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VITTORIO MORELLO - Chiesa

    VITTORIO MORELLO(Villafranca padovana, 1909 - 1982)
    Chiesa, 1971olio su tela, 70x80   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • SILVANO SPESSOT - Figure

    SILVANO SPESSOT(Cormons, 1957)
    Figure, 2003tecnica mista su tavola, 60x60   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EDOARDO FRANCESCHINI - senza titolo

    206

    EDOARDO FRANCESCHINI(Catania, 1928 - 2006)
    senza titolo, 1974tecnica mista su carta, 48x68   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ERNESTO TRECCANI - senza titolo

    ERNESTO TRECCANI(Milano, 1920 - 2009)
    senza titoloolio su tela, 50x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  • DOMENICO PURIFICATO - Generale

    208

    DOMENICO PURIFICATO(Fondi, 1915 - Roma, 1984)
    Generale, 1976acquerello e tecnica mista su carta, 44x35   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EUGENIO POLESELLO - Paesaggio montano

    209

    EUGENIO POLESELLO(Pordenone 1895 - Torino 1983, )
    Paesaggio montano, 1941olio su cartone, 50x65   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • BRUNO DONADEL - Nevicata

    210

    BRUNO DONADEL(Farra di Soligo, 1929)
    Nevicataolio su tavola, 70x60   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • DALILA CROTTI - Not is Paolo

    DALILA CROTTI(Sidney, 1983)
    Not is Paolo, 2005tecnica mista e pelle intagliata su tavola, diam. 80   Asta conclusa!!! venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • MASSIMO FALSETTI - Estivo

    212

    MASSIMO FALSETTI(Firenze, 1955)
    Estivo, 2007olio su tela, 60x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • TINO STEFANONI - Paesaggio 2015 - Notturno 2001

    TINO STEFANONI(Lecco, 1937 - 2017)
    Paesaggio 2015 - Notturno 2001lotto di 2 tecniche miste su carta, 35x40 - 30x22   Asta conclusa!!! venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  • GIORGIO DI VENERE,ODDINO GUARNIERI - Nasse

    214

    GIORGIO DI VENERE(Mestre, 1927)ODDINO GUARNIERI(Cavarzere, 1932 - 2015)
    Nasse , 2016 - 2002lotto di 2 gouache su carta - acrilici tecnica mista e collage su tela, 30x40,5 - 40x40   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MINO MACCARI - Figure

    215

    MINO MACCARI(Siena, 1898 - Roma, 1989)
    Figure, (anni '65/70)olio su tavola, 40x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • DOMENICO PURIFICATO - Porticciolo

    Porticcioloolio su tela, 40x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto

  • SALVATORE MAGAZZINI - Venezia

    217

    SALVATORE MAGAZZINI(Pistoia, 1955)
    Veneziaolio su tavola, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • RAFFAELE ROSSI - Luogo

    218

    RAFFAELE ROSSI(Alba, 1956)
    Luogo, 1994affresco e olio su tavola, 50x103x5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • POMPILIO MANDELLI - senza titolo

    219

    POMPILIO MANDELLI(Villarotta di Luzzara (Re), 1912 - Bologna, 2006)
    senza titoloolio su tela, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 950,00   Dettaglio Lotto

  • DALILA CROTTI - Host

    220

    DALILA CROTTI(Sidney, 1983)
    Host, 2004tecnica mista su tavola, 56x46   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • ANNAMARIA GELMI - senza titolo

    221

    ANNAMARIA GELMI(Trento, 1943)
    senza titolo , 1979china indelebile su acetato, 41x27   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • SERGIO ALTIERI - Nudo

    222

    SERGIO ALTIERI(Gorizia 1930, )
    Nudo olio su tela, 40x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE CESETTI - Fantini a cavallo

    223

    GIUSEPPE CESETTI(Tuscania, 1902 - Viterbo, 1991)
    Fantini a cavalloacquerello su carta, 37x55   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ANTONIO MORATO - Natura morta

    224

    ANTONIO MORATO(Este, 1903 - Padova, 1989)
    Natura mortaolio su tela, 56x67   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE CHIARI - Chitarra

    GIUSEPPE CHIARI(Firenze, 1926 - 2007)
    Chitarratecnica mista e collage su carta, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EZIO GRIBAUDO - Lino

    EZIO GRIBAUDO(Torino, 1929)
    Lino, 1982tecnica mista su cartoncino, 44x60   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    227

    senza titolotecnica mista su carta, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto