73° ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

73 Sessione II Asta a tempo

73° ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 17 - lun 29 Maggio 2017
esposizione:
da Giovedì 18 Maggio a Lunedì 29 Maggio
esclusi Sabato e Domenica 
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 128 LOTTI
211

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Not is Paolo

2005
tecnica mista e pelle intagliata su tavola, diam. 80
211

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Not is Paolo

2005
tecnica mista e pelle intagliata su tavola, diam. 80
220

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Host

2004
tecnica mista su tavola, 56x46
220

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Host

2004
tecnica mista su tavola, 56x46
245

PERCALI

Paesaggio

1973
olio su tela, 40x60
245

PERCALI

Paesaggio

1973
olio su tela, 40x60
Offerta Libera
Invenduto
255

ALIGI SASSU

(Milano , 1912 - 2000)

Ritratto

tecnica mista su carta intelata, 30x22
255

ALIGI SASSU

(Milano , 1912 - 2000)

Ritratto

tecnica mista su carta intelata, 30x22
266

NINO LA BARBERA

(Mazara del Vallo, 1945)

Volti

pastelli su cartoncino, 35x50
266

NINO LA BARBERA

(Mazara del Vallo, 1945)

Volti

pastelli su cartoncino, 35x50
Offerta Libera
Invenduto
268

NOVELLA PARIGINI

(Chiusi (Si) 1921- Roma 1993)

Soggetti vari

lotto di 2 tecniche miste su carta, 50x70 cad.
268

NOVELLA PARIGINI

(Chiusi (Si) 1921- Roma 1993)

Soggetti vari

lotto di 2 tecniche miste su carta, 50x70 cad.
Offerta Libera
Invenduto
269

GIOVANNI ANTOCI

(La Spezia, 1933)

senza titolo

lotto di 2 pastelli su carta, 50x70 cad.
269

GIOVANNI ANTOCI

(La Spezia, 1933)

senza titolo

lotto di 2 pastelli su carta, 50x70 cad.
309

CARLO RAVAGNAN

(Udine 1911)

Vaso di fiori

acquerello su carta, 60x45
309

CARLO RAVAGNAN

(Udine 1911)

Vaso di fiori

acquerello su carta, 60x45
Offerta Libera
Invenduto
324

MASO JOY

Soggetti vari

lotto di 5 acquerelli su carta, misure varie
324

MASO JOY

Soggetti vari

lotto di 5 acquerelli su carta, misure varie
Offerta Libera
Invenduto
205

SILVANO SPESSOT

(Cormons, 1957)

Figure

2003
tecnica mista su tavola, 60x60
205

SILVANO SPESSOT

(Cormons, 1957)

Figure

2003
tecnica mista su tavola, 60x60
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
214

GIORGIO DI VENERE

(Mestre, 1927)

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Nasse

2016 - 2002
lotto di 2 gouache su carta - acrilici tecnica mista e collage su tela, 30x40,5 - 40x40
214

GIORGIO DI VENERE

(Mestre, 1927)

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Nasse

2016 - 2002
lotto di 2 gouache su carta - acrilici tecnica mista e collage su tela, 30x40,5 - 40x40
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
236

AUTORI VARI

All'osteria - Figure

lotto di 2 tecniche miste su carta , 22x28 - 28x46
236

AUTORI VARI

All'osteria - Figure

lotto di 2 tecniche miste su carta , 22x28 - 28x46
Base d'asta
€ 100,00
239

AUTORI VARI

Soggetti vari

1968 -1975
lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x23 - 33x24
239

AUTORI VARI

Soggetti vari

1968 -1975
lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x23 - 33x24
Base d'asta
€ 100,00
241

NINO MEMO

(Venezia, 1941)

Il perché della vita - Arcana

lotto di 2 acrilici su tavola, 38,5x32,5 - 30x25
241

NINO MEMO

(Venezia, 1941)

Il perché della vita - Arcana

lotto di 2 acrilici su tavola, 38,5x32,5 - 30x25
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
243

AUTORI VARI

Soggetti vari

1967 - 1987
lotti di 2 olii (Eulisse) - acrilici su tela (Gardenal), 24x18 (2) - 25x20
243

AUTORI VARI

Soggetti vari

1967 - 1987
lotti di 2 olii (Eulisse) - acrilici su tela (Gardenal), 24x18 (2) - 25x20
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
246

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

senza titolo

tecnica mista e collage su tavola, 22x19
246

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

senza titolo

tecnica mista e collage su tavola, 22x19
Base d'asta
€ 100,00
265

GUIDO STRAZZA

(Grosseto 1922)

senza titolo

1964
tecnica mista su carta, 17x19
265

GUIDO STRAZZA

(Grosseto 1922)

senza titolo

1964
tecnica mista su carta, 17x19
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
1 - 30  di 128 LOTTI