SERGE POLIAKOFF
(Mosca, 1900 - Parigi, 1969)

Carta del giorno trattoria la Colomba Venezia, 1969

Base d'asta: EUR 100,00
Stima: EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 400,00
stampa offset, 35x31 firmato e datato da Serge Poliakoff e da Cesar, Rotella, Arman, Villeglè, Capogrossi, Kodra, Hartung, Imai, Spoerri, Ernst, Guttuso, Sassu, Mathieu al retro

dom 22 OTTOBRE 2017

6 - 10  di 207 Lotti
ALFREDO RAPETTI - Lettera bianca
Lettera bianca
EUR 1.500,00 / 2.500,00
MIMMO ROTELLA - La posa
La posa
SERGE POLIAKOFF - Carta del giorno trattoria la Colomba Venezia
Carta del giorno trattoria l [..]
EUR 300,00 / 500,00
EMILIO SCANAVINO,JESUS RAFAEL SOTO - Cavallo 1967 - Composizione
Cavallo 1967 - Composizione
RAOUL SCHULTZ - Piazza del popolo
Piazza del popolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00