SERGE POLIAKOFF
(Mosca, 1900 - Parigi, 1969)

Carta del giorno trattoria la Colomba Venezia, 1969

Base d'asta: EUR 100,00
Stima: EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 400,00
stampa offset, 35x31 firmato e datato da Serge Poliakoff e da Cesar, Rotella, Arman, Villeglè, Capogrossi, Kodra, Hartung, Imai, Spoerri, Ernst, Guttuso, Sassu, Mathieu al retro

dom 22 OTTOBRE 2017

1 - 5  di 207 Lotti
VALERIO ADAMI - senza titolo
EMILIO SCANAVINO - senza titolo
MAURO REGGIANI - Composizione
WAINER VACCARI - senza titolo
EUR 600,00 / 800,00
FELICE LEVINI - Il ballo della gru
Il ballo della gru
EUR 800,00 / 1.200,00