SERGE POLIAKOFF
(Mosca, 1900 - Parigi, 1969)

Carta del giorno trattoria la Colomba Venezia, 1969

Base d'asta: EUR 100,00
Stima: EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 400,00
stampa offset, 35x31 firmato e datato da Serge Poliakoff e da Cesar, Rotella, Arman, Villeglč, Capogrossi, Kodra, Hartung, Imai, Spoerri, Ernst, Guttuso, Sassu, Mathieu al retro

dom 22 OTTOBRE 2017

11 - 15  di 207 Lotti
ENRICO BERTELLI - senza titolo
GIANFRANCO QUARESIMIN - Adamo
Adamo
EUR 1.200,00 / 1.800,00
ROMANO PERUSINI - Integralienazione 8
Integralienazione 8
ROMANO PERUSINI - Integralienazione 10
Integralienazione 10
ANGELO CAGNONE - In luce
In luce
EUR 1.200,00 / 1.800,00