74 Asta di Arte Moderna e Contemporanea

JESUS RAFAEL SOTO
(Ciudad, 1923 - Parigi, 2005)

Cavallo 1967 - Composizione

Base d'asta: EUR 1.300,00
Stima: EUR 2.500,00 / 3.000,00
venduto, EUR 1.300,00
lotto di 2 tecniche miste su carta intelata, 33x23 cad. entrambi firmati in basso (Scanavino datato 1967 in basso a destra)

provenienza: collezione Deana trattoria La Colomba Venezia
dom 22 OTTOBRE 2017

6 - 10  di 207 Lotti
ALFREDO RAPETTI - Lettera bianca
Lettera bianca
EUR 1.500,00 / 2.500,00
MIMMO ROTELLA - La posa
La posa
SERGE POLIAKOFF - Carta del giorno trattoria la Colomba Venezia
Carta del giorno trattoria l [..]
EUR 300,00 / 500,00
EMILIO SCANAVINO,JESUS RAFAEL SOTO - Cavallo 1967 - Composizione
Cavallo 1967 - Composizione
RAOUL SCHULTZ - Piazza del popolo
Piazza del popolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00