74 Asta di Arte Moderna e Contemporanea

ALFREDO CHIGHINE
(Milano, 1914 - Pisa, 1974)

Composizione, 1951

Base d'asta: EUR 1.000,00
Stima: EUR 2.500,00 / 3.500,00
venduto, EUR 1.100,00
tecnica mista su carta, 40x50 firma e data in basso a destra

esposizioni: Galleria Schettini Milano - etichetta e timbro al retro

provenienza: Il Ponte Casa d'Aste Milano

dom 22 OTTOBRE 2017

26 - 30  di 207 Lotti
SHIMIZU TETSURO - La variazione viola
La variazione viola
ENNIO FINZI - I versi del colore
I versi del colore
JEAN FAUTRIER - senza titolo
ALFREDO CHIGHINE - Composizione
EUR 2.500,00 / 3.500,00
FRANCO BEMPORAD - senza titolo