74 Asta di Arte Moderna e Contemporanea

132

BENGT LINDSTROM
(Stoccolma, 1925 - 2008)

Base d'asta: EUR 7.000,00
Stima: EUR 10.000,00 / 12.000,00
olio su tela, 81x65 firma in basso a destra

autentica dell'Archivio Bengt Lindstrom Parigi con relativo nr. di inventario su foto

provenienza: Galleria d'Arte Soave Alessandria

Meeting Art Vercelli

collezione privata Pavia

dom 22 OTTOBRE 2017

131 - 135  di 207 Lotti
EMILIO SCANAVINO - Acrilico 36
131
Acrilico 36
EUR 10.000,00 / 14.000,00
BENGT LINDSTROM - senza titolo
132
EUR 10.000,00 / 12.000,00
ALDO MONDINO - Dervisci
133
Dervisci
EUR 8.000,00 / 10.000,00
SALVO - Paesaggio
134
EUR 12.000,00 / 14.000,00
ENRICO BAJ - Pan di generale
135
Pan di generale
EUR 6.000,00 / 7.000,00