ASTA DI NATALE 2017 - I

75 Sessione I Asta a tempo

ASTA DI NATALE 2017

ven 24 Novembre - mar 5 Dicembre 2017
I sessione
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

151 - 180  di 189 LOTTI
Base d'asta
€ 500,00

LUDOVICO DELUIGI

(Venezia, 1933)

Surf Colleoni

collage e tecnica mista su carta intelata, 68x100

LUDOVICO DELUIGI

(Venezia, 1933)

Surf Colleoni

Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00
154

MIRKO PAGLIACCI

(Losanna 1959)

R-esistenze (Vittoriano)

pigmenti acrilici su tela e cornice, 87x117
154

MIRKO PAGLIACCI

(Losanna 1959)

R-esistenze (Vittoriano)

Base d'asta
€ 500,00
156

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Nir 1072

tecnica mista e pelle intagliata su tavola, 80x80
156

DALILA CROTTI

(Sidney, 1983)

Nir 1072

Base d'asta
€ 500,00
157

ALICA

Alignement

acrilici tecnica mista e collage su tela, 40x40
157

ALICA

Alignement

158

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Marilyn - Ingres

2012
tecnica mista e collage su cartone, 40x40
158

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Marilyn - Ingres

2012
Base d'asta
€ 200,00
159

GIUSEPPE CHIARI

Spartito

tecnica mista e collage su carta, 70x50
159

GIUSEPPE CHIARI

Spartito

Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 250,00

GIANFRANCO GOBERTI

(Ferrara , 1939)

Il nodo del tempo

tecnica mista e carta ritagliata su tavola, 35x120

GIANFRANCO GOBERTI

(Ferrara , 1939)

Il nodo del tempo

Base d'asta
€ 500,00

GIUSEPPE CHIARI

Spartito

olio e collage su tavola, 50x61

GIUSEPPE CHIARI

Spartito

Base d'asta
€ 300,00
166

1998
tecnica mista su carta intelata, 70x100
166

1998
Base d'asta
€ 300,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio e collage su tela, 50x70
Base d'asta
€ 200,00

2013
tempera e collage su cartoncino, 70x100

2013
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 200,00

ANGELO DE BEI

Barche

olio su tavola, 33,5x42

ANGELO DE BEI

Barche

olio su tavola, 33,5x42
Base d'asta
€ 500,00

ANGELO DE BEI

Canale veneziano

olio su tavola, 33x42

ANGELO DE BEI

Canale veneziano

olio su tavola, 33x42
Base d'asta
€ 500,00

ANGELO DE BEI

olio su tavola, 35x42

ANGELO DE BEI

olio su tavola, 35x42
Base d'asta
€ 500,00

LUIGI COBIANCO

(Villanova Marchesana, 1893 - Mestre, 1967)

anni '60
lotto di 2 olii su tavola e cartone telato, 20x33 35x25

LUIGI COBIANCO

anni '60
Base d'asta
€ 500,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

tecnica mista e collage su tavola, 87x77

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

Base d'asta
€ 250,00
151 - 180  di 189 LOTTI