ASTA DI NATALE 2017 - II

75 Sessione II Asta a tempo

ASTA DI NATALE 2017

ven 24 Novembre - mer 6 Dicembre 2017
II sessione
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

31 - 60  di 164 LOTTI
Base d'asta
€ 100,00
222

MARIO CESTARI

(Venezia, 1943)

serigrafia es. 52/100, 66x46
222

MARIO CESTARI

(Venezia, 1943)

serigrafia es. 52/100, 66x46
223

LUIGI VOLTOLINA

(Valona, 1942)

lotto di 4 litografie, 29x22 22x15
223

LUIGI VOLTOLINA

(Valona, 1942)

224

Chile

litografia es. 67/100, 71x49
Base d'asta
€ 100,00

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Somale

serigrafia su sughero es. 76/100, 70x50

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Somale

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

serigrafia su sughero es. 147/150, 70x50

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

229

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze , 1984)

Figure - Matador

lotto di 2 litografie es. p.d.a., 70x50 cad.
229

ANTONIO BUENO

Figure - Matador

Base d'asta
€ 100,00
230

JULIO LE PARC

(Mendoza, 1928)

litografia es. 15/25, 39x27
230

JULIO LE PARC

(Mendoza, 1928)

litografia es. 15/25, 39x27
Base d'asta
€ 100,00
231

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

231

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

232

AUTORI VARI

Montecatini terme

cartella contenente 3 acqueforti es. 61/150, 50x35 foglio
232

AUTORI VARI

Montecatini terme

Base d'asta
€ 100,00
233

JOE TILSON

(Londra, 1928 - 2023)

acquaforte es. VIII/XXX, 18x12,5 (lastra) 48x34 (foglio)
233

JOE TILSON

(Londra, 1928 - 2023)

Base d'asta
€ 100,00
234

VINCENZO CENSOTTI

(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005)

lotto di 2 litografie retouchè, 50x70 cad.
234

VINCENZO CENSOTTI

Base d'asta
€ 100,00
235

NINO CAFFE'

(Alfedena (Aq) , 1909 - Pesaro, 1975)

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

1982
acquaforte es. 45/99 - acquaforte, puntasecca e acquatinta es. 97/100, 29,5x19,5 e 28,5x31(lastre) - 70x50 (fogli)
235

NINO CAFFE'

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

1982
Base d'asta
€ 100,00

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927 - 2021)

Viodra

acquaforte acquatinta es. 25/75, 38x38 (lastra) 70x50 (foglio)

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927 - 2021)

Viodra

Base d'asta
€ 100,00
238

GIOVANNI BARBISAN

lotto di 2 acqueforti es. XI/XX - p. d. a. 7/10, 11,5x13 - 14,8x16 (lastre)
238

GIOVANNI BARBISAN

Base d'asta
€ 400,00
239

VINCENZO CENSOTTI

239

VINCENZO CENSOTTI

Base d'asta
€ 100,00
241

SALVADOR AULESTIA

(Barcellona 1915 - 1994)

lotto di 2 litografie es. 29/100 - P. di stampa 19/19, 70x50 cad.
241

SALVADOR AULESTIA

(Barcellona 1915 - 1994)

GIOVANNI BARBISAN

lotto di 2 acqueforti es. p.d. a. - F/23, 8x12,5 - 12,5x13 (lastre)

GIOVANNI BARBISAN

Base d'asta
€ 300,00

MATTEO MASSAGRANDE

Vaso di fiori - Badoere

lotto di 2 acqueforti es. 18/100 e 2/100, 22x13 - 19x24,5 (lastre)

MATTEO MASSAGRANDE

Vaso di fiori - Badoere

Base d'asta
€ 100,00

GIOVANNI BARBISAN

Alberi

acquaforte es. 3/10, 39x25 (lastra)

GIOVANNI BARBISAN

Alberi

Base d'asta
€ 300,00

VINCENZO CENSOTTI

lotto di 3 litografie retouchè, 50x70 cad.

VINCENZO CENSOTTI

Base d'asta
€ 100,00
31 - 60  di 164 LOTTI