76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

ANTONIO BUENO
(Berlino, 1918 - Firenze , )

"I920" Fiocco rosso cappello bianco, 1981

Base d'asta: EUR 4.000,00
Stima: EUR 8.000,00 / 10.000,00
venduto, EUR 4.400,00
olio su cartone telato, 20x15 firma in alto a destra

autentica dell'Archivio Antonio Bueno a cura di Giovanbattista Bianco con relativo nr. di inventario su foto, dedica ad personam dell'Autore su foto

provenienza: Galleria Arte Italia

collezione privata Sassari

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

ANTONIO BUENO :
96 - 100  di 229 Lotti
ANTONIO BUENO -
"I920" Fiocco rosso cappello [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00
GIUSEPPE CESETTI - Cavalli al pascolo
Cavalli al pascolo
NOTTE EMILIO - Bambina che gioca
Bambina che gioca
EUR 12.000,00 / 15.000,00
FELICE CARENA - Natura morta
EUR 10.000,00 / 12.000,00
FAUSTO  PIRANDELLO - Tavolino da tè
Tavolino da tè
EUR 16.000,00 / 18.000,00