76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

NOTTE EMILIO
(Ceglie Messapica (Br), 1891 - Napoli, 1982)

Bambina che gioca

Base d'asta: EUR 7.000,00
Stima: EUR 12.000,00 / 15.000,00
olio su tela, 80x71 firma in basso a sinistra titolo al retro

provenienza:collezione privata Venezia
sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

96 - 100  di 229 Lotti
ANTONIO BUENO -
"I920" Fiocco rosso cappello [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00
GIUSEPPE CESETTI - Cavalli al pascolo
Cavalli al pascolo
NOTTE EMILIO - Bambina che gioca
Bambina che gioca
EUR 12.000,00 / 15.000,00
FELICE CARENA - Natura morta
EUR 10.000,00 / 12.000,00
FAUSTO PIRANDELLO - Tavolino da tè
Tavolino da tè
EUR 16.000,00 / 18.000,00