76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

154

ENNIO MORLOTTI
(Lecco, 1910 - Milano, )

Cactus (Vegetazione), (1970)

Base d'asta: EUR 18.500,00
Stima: EUR 35.000,00 / 40.000,00
olio su tela, 97x114 firma in basso a destra

bibliografia: "Ennio Morlotti Catalogo ragionato dei dipinti Tomo secondo" a cura di Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin ed. Skira pag. 431 tav. 1187
autentica dell'associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con relativo nr. di inventario su foto
provenienza: collezione privata Venezia
sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

156 - 160  di 229 Lotti
ROY  LICHTENSTEIN - Cow triptych (Cow going abstract)
156
Cow triptych (Cow going abst [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00
ARMAN FERNANDEZ - senza titolo
157
EUR 6.000,00 / 8.000,00
158
EUR 10.000,00 / 12.000,00
MIMMO  ROTELLA - Marilyn
159
Marilyn
EUR 8.000,00 / 10.000,00
MIMMO  ROTELLA - Figura