76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

LUCIANO ORI
(Firenze, 1928)

Etude Noir, 21. Calma di mare, 1998

Base d'asta: EUR 800,00
Stima: EUR 2.000,00 / 2.500,00
venduto, EUR 800,00
tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50 firma e data in basso a destra

bibliografia: "Luciano Ori e la poesia visiva" a cura di Aurelio Stefanini Studio d'Arte Firenze 2005 pag. 25
provenienza: Aurelio Stefanini Studio d'Arte Firenze
sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

LUCIANO ORI : Etude Noir, 21. Calma di mare  (1998)  - tecnica mista e collage  su cartoncino - Asta 76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
21 - 25  di 229 Lotti
BRUNO MUNARI - Tavola tattile
Tavola tattile
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ARCANGELO IANELLI - Rosso giallo nero
Rosso giallo nero
EUR 800,00 / 1.000,00
GIUSEPPE CHIARI - Spartito
Spartito
LUCIANO ORI - Etude Noir, 21. Calma di mare
Etude Noir, 21. Calma di mar [..]
ELIO MARIANI - senza titolo
EUR 400,00 / 600,00