76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

Lagoon, 1998

Base d'asta: EUR 7.000,00
Stima: EUR 10.000,00 / 12.000,00
olio su tela, 35x60 firma data e titolo al retro

bibliografia: "E del bianco e del rosso" a cura di Diego Collovini ed. Studio Delise Portogruaro 2009
autentica dello Studio Piero Dorazio su foto, foto dell'Artista durante l'esecuzione dell'opera

provenienza: Studio Piero Dorazio - timbro al retro

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

171 - 175  di 229 Lotti
WIFREDO LAM - Personnage
171
Personnage
EUR 120.000,00 / 140.000,00
PIERO DORAZIO - Lagoon
Lagoon
EUR 10.000,00 / 12.000,00
PIERO DORAZIO - Span
Span
EUR 20.000,00 / 24.000,00
FRANCISCO SOBRINO - senza titolo
EUR 14.000,00 / 16.000,00
VICTOR VASARELY - senza titolo