76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

ARTURO CARMASSI
(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Parigi, 1988

Base d'asta: EUR 1.000,00
Stima: EUR 3.000,00 / 4.000,00
tecnica mista e collage su tela, 80x94,5 firma e data in basso a sinistra

provenienza: Grifo Arte Arzignano

collezione privata Pavia

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

ARTURO CARMASSI : Parigi  (1988)  - tecnica mista e collage su tela - Asta 76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
6 - 10  di 229 Lotti
ALBERTO VIANI - senza titolo
EUR 1.000,00 / 1.200,00
PIETRO FORTUNA - senza titolo
EUR 800,00 / 1.200,00
CLAUDIO CINTOLI - senza titolo
EUR 2.500,00 / 3.500,00
ARTURO CARMASSI - Parigi
Parigi
DORFLES GILLO - SERAFINO CESARE - Paesaggio spilimberghese
Paesaggio spilimberghese
EUR 1.200,00 / 1.500,00