76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

FRANCISCO SOBRINO
(Guadalajara, 1932 - 2014)

senza titolo, 1968

Base d'asta: EUR 8.000,00
Stima: EUR 14.000,00 / 16.000,00
venduto, EUR 17.000,00
scultura in plexiglass pił disegno del progetto, 115x44x5,5 (115x59 con base) firma e data a lato

provenienza: già collezione C. Frigerio Lecco

abbinato alla scultura il progetto dell'opera: disegno a matita e pastelli colorati su carta millimetrata cm. 22x28 firmato e datato 1968

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

171 - 175  di 229 Lotti
WIFREDO LAM - Personnage
171
Personnage
EUR 120.000,00 / 140.000,00
PIERO DORAZIO - Lagoon
Lagoon
EUR 10.000,00 / 12.000,00
PIERO DORAZIO - Span
Span
EUR 20.000,00 / 24.000,00
FRANCISCO SOBRINO - senza titolo
EUR 14.000,00 / 16.000,00
VICTOR VASARELY - senza titolo