76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

FRANCISCO SOBRINO
(Guadalajara, 1932)

senza titolo, 1968

Base d'asta: EUR 8.000,00
Stima: EUR 14.000,00 / 16.000,00
venduto, EUR 17.000,00
scultura in plexiglass pił disegno del progetto, 115x44x5,5 (115x59 con base) firma e data a lato

provenienza: già collezione C. Frigerio Lecco

abbinato alla scultura il progetto dell'opera: disegno a matita e pastelli colorati su carta millimetrata cm. 22x28 firmato e datato 1968

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

176 - 180  di 229 Lotti
FRANCOIS  MORELLET - senza titolo
JULIO LE PARC - Theme 29 a variation
Theme 29 a variation
EUR 10.000,00 / 13.000,00
BRUNO  MUNARI - Quadrato a tre dimensioni: variazione terza
Quadrato a tre dimensioni: v [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
BRUNO  MUNARI - Tensostruttura
Tensostruttura
FRANCISCO  SOBRINO - Struttura
Struttura
EUR 14.000,00 / 16.000,00