76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

224

ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

senza titolo, 1960

Base d'asta: EUR 28.000,00
Stima: EUR 50.000,00 / 60.000,00
venduto, EUR 29.000,00
olio su tela, 61,5x73,5 firma in basso a sinistra, firma e data al retro sul telaio

autentica dell'Archivio dell'opera di Matta a cura di Germana Ferrari Matta con relativo nr. di inventario su foto

provenienza: Studio Marconi Milano

Galleria Sistu Parigi

già collezione C. Frigerio Lecco

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

221 - 225  di 229 Lotti
EMILIO SCANAVINO - senza titolo
221
EUR 6.000,00 / 8.000,00
222
EUR 6.000,00 / 8.000,00
EMILIO SCANAVINO - Sottolineati
223
Sottolineati
EUR 6.000,00 / 8.000,00
ROBERTO SEBASTIAN MATTA - senza titolo
224
EUR 50.000,00 / 60.000,00
DADAMAINO - Volume
Volume
EUR 30.000,00 / 35.000,00