76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

124

GASTONE NOVELLI
(Vienna, 1925 - Milano, 1968)

senza titolo, 1958

Base d'asta: EUR 7.000,00
Stima: EUR 10.000,00 / 15.000,00
venduto, EUR 7.000,00
tecnica mista e collage su carta, 48x70 firma e data in basso a destra

bibliografia: "Novelli - opere su carta" a cura di Flaminio Gualdoni ed. Mazzotta Milano 1983 pag. 26
esposizioni: Galleria d'Arte la Tartaruga Roma - timbro al retro
provenienza: collezione privata
sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

121 - 125  di 229 Lotti
ACHILLE PERILLI - L'ansia ottimistica
121
L'ansia ottimistica
EUR 15.000,00 / 18.000,00
HSIAO CHIN - senza titolo
122
EUR 10.000,00 / 12.000,00
HSIAO CHIN - senza titolo (Silenzio del benessere)
123
senza titolo (Silenzio del b [..]
EUR 9.000,00 / 10.000,00
GASTONE NOVELLI - senza titolo
124
EUR 10.000,00 / 15.000,00
VALERIO ADAMI - Omaggio a Alban Berg
125
Omaggio a Alban Berg
EUR 7.000,00 / 10.000,00