76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

LAMBERTO PIGNOTTI
(Firenze, 1926)

Base d'asta: EUR 200,00
Stima: EUR 600,00 / 800,00
tecnica mista su legno sagomato, 37x30 firma data e dedica ad personam al retro

provenienza: Galleria d'Arte Moderna Il Portone Modena

collezione privata Milano

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

LAMBERTO PIGNOTTI : senza titolo  - tecnica mista su legno sagomato - Asta 76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
26 - 30  di 229 Lotti
LAMBERTO PIGNOTTI - De composizione
De composizione
GIANNI BERTINI - senza titolo
JIRI KOLAR - 2 lattine con dentro Van Gogh
2 lattine con dentro Van Gog [..]
BENJAMIN VAUTIER - Objects choisis par Ben
Objects choisis par Ben